Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 августа 2017 года Перед судом предстанет житель Онгудайского района Республики Алтай, из ревности убивший знакомого

Онгудайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Сергея Друшлякова. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 мая 2017 года в вечернее время мужчина пришел в дом своей знакомой, проживающей в селе Озерное Онгудайского района, где они стали распивать спиртные напитки. В это время в доме находился 28-летний нетрезвый приятель женщины, который спал в соседней комнате. Обвиняемый решил выгнать гостя, приревновав его к своей знакомой, и начал его будить. Не добившись результата, все легли спать. Утром между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударом ножом по телу. Раненый смог дойти до соседнего дома, хозяйка которого вызвала бригаду скорой помощи. По дороге в больницу мужчина скончался от полученных телесных повреждений, вызвавших обильную кровопотерю.

Следователем проведён комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, в том числе допрошены 9 свидетелей и эксперт, назначены и проведены 6 судебных экспертиз.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в Онгудайский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания Друшлякова виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости