Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 августа 2017 года В Нижневартовске генеральный директор ООО «Русгеосервис» подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Русгеосервис». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый совершил полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев шести работникам организации, перед которыми образовалась задолженность в размере 337 тысяч рублей. В отношении еще одного работника была допущена частичная невыплата заработной платы в размере 50 тысяч рублей. При этом, возможность своевременно производить выплаты у подозреваемого имелась, однако денежные средства направлялись на иные цели организации.

Также в отношении подозреваемого расследуется еще одно уголовное дело, возбужденное в мае 2017 года по факту неисполнения обязанности налогового агента на сумму почти 6 миллионов рублей (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ). В ходе следствия на имущество организации наложен арест на сумму свыше 7 миллионов рублей. В настоящее время все уголовные дела соединены в одном производстве. Задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету государства налоговым преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости