Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 августа 2017 года В Новосибирске продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в Дзержинском районе

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Предварительно установлено, что 18 июля 2017 года 35-летний ранее судимый житель города Новосибирска прибыл на автомобиле во двордома № 4 по ул. Авиастроителей и при поиске закладки наркотического средства вступил в конфликт с его 32-летним жителем, стоявшим у одного из подъездов и наблюдавшим за происходящим.В ходе выяснения отношений 35-летний мужчина нанес потерпевшему два удара металлическим предметом, обладающим колюще-режущими свойствами в область груди. Родственники потерпевшего вызвали скорую помощь, однако до ее приезда, от полученных повреждений он скончался на месте совершения преступления.

Несмотря на изначальную неочевидность совершенного преступления, благодаря взаимодействию следователей отдела и сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области, а также проведенному большому объему следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 03.08.2017 было установлена личность мужчины, совершившего особо тяжкое преступление.

В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С его участием проведена проверка показаний на месте,он был опознан свидетелями происшествия.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости