Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 августа 2017 года В Липецкой области устанавливаются обстоятельства гибели двух мужчин при речной прогулке на самодельном пароме

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего владельца маломерного судна, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, вечером 4 августа 2017 года на реке Воронеж опрокинулось самодельное маломерное моторное судно, на котором находились 11 пассажиров. Причаливая к берегу, владелец судна, оборудованного под крытый паром, не справился с управлением, и компания липчан, отмечавшая торжество, оказалась под водой. В результате двое мужчин 58 и 43 лет скончались от утопления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости