Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 августа 2017 года Уголовное дело по обвинению конкурсного управляющего в коммерческом подкупе направлено в суд

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего золотодобывающего предприятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег в особо крупном размере за бездействие в интересах дающего лица – коммерческий подкуп).

Собранными доказательствами подтверждено, что в январе 2017 года в г. Магадане конкурсный управляющий ООО «Артель старателей «Курчатова» потребовал от директора ООО «Тейлах» 6 миллионов рублей. Данное «вознаграждение» обвиняемый предполагал получить за отказ от совершения законных действий в интересах кредиторов организации-банкрота – подачи иска в Арбитражный суд о признании незаконной сделки с ООО «Тейлах» о переоформлении лицензии на право пользования недрами.

При получении части коммерческого подкупа в сумме 3 миллиона рублей, обвиняемый был задержан с поличным оперативными сотрудниками УМВД России по Магаданской области.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств, в связи с чем, прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 8 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с дополнительным наказанием.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости