Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2017 года В Воткинском районе мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть девять лет назад

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, в сентябре 2008 года 18-летний на тот момент подозреваемый - житель г. Воткинска приехал в д. Кварса Воткинского района к родственникам, где у него произошла ссора на бытовой почве с 30-летним местным жителем. В ходе конфликта подозреваемый ударил деревянной жердью мужчину по голове, после чего на садовой тачке вывез тело в лесной массив неподалеку от деревни и закопал.

Информация о совершенном преступлении поступила в правоохранительные органы в августе текущего года. Сотрудниками полиции совместно со следователями была незамедлительно организована ее проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

В ходе осмотра места происшествия на территории лесного массива, в месте, указанным подозреваемым, следователями были извлечены из земли скелетированные останки, предположительно принадлежащие потерпевшему, имеющие повреждения на черепе. В настоящее время по ним проводится судебно-медицинская, генотипоскопическая экспертиза. Допрашиваются свидетели, проводятся иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости