Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2017 года Завершено расследование покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 10 мая 2017 года в помещении служебного кабинета, расположенного в отделе полиции города Нелидово Тверской области, обвиняемый, не желая установления полицейскими обстоятельств по выявленному правонарушению, а также негативных последствий, связанных с привлечением к установленной законодательством РФ ответственности, совершил покушение на дачу взятки в размере 150 тысяч рублей сотруднику полиции за совершение заведомо незаконных действий. Свой преступный умысел, обвиняемый довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку полицейский отказался принимать взятку и действия взяткодателя были пресечены.

В ходе предварительного следствия допрошено более 10 свидетелей, проведены очные ставки и иные следственные и процессуальные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости