Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 августа 2017 года Уголовное дело по признакам сбыта товаров, не соответствующих требованиям безопасности, возбуждено по факту гибели двух мужчин в Приаргунском районе

9 августа 2017 года в Приаргунском районе Забайкалья обнаружены тела двух мужчин без признаков насильственной смерти, еще мужчина и женщина были госпитализированы с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров или оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Сообщение об обнаружении в поселке Кличка тел двоих мужчин 30 и 36 лет поступило в правоохранительные органы около полуночи. В ходе доследственной проверки следователи выяснили, что накануне мужчины употребляли спиртное, которое приобрели в одном из местных магазинов. 26-летний мужчина, который также распивал спиртное, госпитализирован с признаками отравления. Кроме того, госпитализирована 53-летняя жительница поселка Кличка с похожими симптомами.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению обстоятельств совершённого преступления. Тела погибших мужчин направлены для производства судебно-медицинских экспертиз, проведены осмотры мест происшествий, изъяты бутылки с остатками алкоголя, по ним назначены судебные экспертизы. Проведены обыски в магазинах поселка Кличка, изъята алкогольная продукция, решается вопрос о направлении образцов алкоголя на экспертизу. Устанавливаются каналы поступления опасной продукции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости