Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2017 года Житель Брянска предстанет перед судом по обвинению в изготовлении, хранении и сбыте автомобильной стеклоомывающей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-х летнего жителя г. Брянска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234 и ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ, а также производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, обвиняемый не позднее сентября 2016 года арендовал производственные площади в д. Сельцо Дятьковского района Брянской области, приобрел необходимое для производства автомобильной стеклоомывающей жидкости оборудование.

Затем, на арендованных площадях, используя труд наемных рабочих, обвиняемый осуществлял изготовление автомобильной стеклоомывающей жидкости, добавляя в ее состав метиловый спирт, опасный для жизни и здоровья человека, а также хранение и реализацию данной продукции.

Преступная деятельность осуществлялась обвиняемым в период с сентября по декабрь 2016 года до того момента, когда она была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости