Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 августа 2017 года В Севастополе адвокат Адвокатской палаты города и бывший начальник отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля предстанут перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты города Севастополя и бывшего начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля. Они обвиняются в посредничестве во взяточничестве в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что летом 2015 года замначальника управления земельного контроля города Севастополя принял решение о проведении проверки собственника участка по улице Качинский тупик, который нарушил нормы земельного и градостроительного законодательства при возведении частного дома. Тогда чиновник предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему 1 миллион рублей за занижение объема допущенных при постройке дома нарушений. Указанные требования адвокат довел до собственника участка.

В период с октября 2015 года по январь 2016 года замначальника управления земельного контроля города Севастополя через посредников - адвоката и начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля - получил часть требуемой им взятки в сумме 300 тысяч рублей за совершение им незаконных действий.

В ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность вышеуказанных лиц к совершению преступлений подтвердилась.

Заместитель начальника управления земельного контроля города Севастополя был задержан 4 мая 2017 года.

Сотрудниками следственного управления СК РФ по г. Севастополю и Службы УФСБ России по городу Севастополю и Республике Крым в г. Севастополе проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в департаменте имущественных и земельных отношений г. Севастополя. Была изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия.

Уголовное дело в отношении заместителя начальника управления земельного контроля города Севастополя, возбужденное по факту получения им взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), в настоящее время расследуется.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении посредников с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости