Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 августа 2017 года В Орловской области бывший полицейский предстанет перед судом по обвинению в причинении средней тяжести вреда здоровью и в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» полковника полиции Владимира Свиридова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 6 на 7 апреля 2017 года Свиридов пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей 44-летней сожительницей, в ходе которого начал ее жестоко избивать, нанося ей множественные удары кулаками и ногами в область головы, туловища и конечностей. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый не пытался скрыться от правоохранительных органов. В тот же день был задержан и помещен под стражу.

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности Свиридова, а именно: 31 августа 2015 года обвиняемый, находясь в собственной квартире, в ходе конфликта нанес кулаком своей сожительнице один удар в область лица, причинив ей средней тяжести вред здоровью – линейный перелом нижней челюсти.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости