Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2017 года Сотрудник полиции осужден за превышение служебных полномочий

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОМВД России по Прохоровскому району Дмитрию Демину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 ноября 2016 года житель Прохоровского района был приглашен в отдел полиции для беседы о причастности к совершению преступлений. Его опрашивал Демин с коллегой. В ответ на заявление мужчины о своей непричастности, Демин и коллега нанесли ему более 50 ударов по различным частям тела. Затем, применяя наручники, коллега Демина насильно влил ему в рот мужчины алкоголь, чтобы привлечь к административной ответственности, а Демин удерживал его в лежащем положении на полу.

В ходе следствия Демин полностью признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело в отношении него было рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором суда Демину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Он был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Судебное решение в отношении коллеги Демина будет вынесено в ближайшее время.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости