Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 августа 2017 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Мегино- Кангаласском районе Якутии

СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению двух братьев – жителей Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «е», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 и п.п. «а», «е», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство четырех лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления и убийство двух лиц совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления.

Следствием установлено, что в ночь с 13 на 14 августа 2016 года компания из 6 человек распивали спиртные напитки в лесной местности в 30 км от села Ломтука Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия). В ходе распития спиртного между двумя братьями и 4 их знакомыми возникла ссора, в результате которой обвиняемые, используя огнестрельное оружие – гладкоствольные охотничьи ружья, совершили убийство 2 потерпевших и причинили телесные повреждения 2 лицам, после чего скрылись с места происшествия. Двое потерпевших смогли выжить в результате своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны в течение суток.

Вину в инкриминируемых деяниях оба обвиняемых признали частично.​В рамках расследования уголовного собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости