Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 августа 2017 года В Георгиевском районе организована проверка по факту предоставления лицам из числа детей-сирот жилья возле лепрозория вдали от социальной инфраструктуры

Следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю начата процессуальная проверка по факту представления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поселке Терском Георгиевского района рядом с действующим лепрозорием, где полностью отсутствует социальная инфраструктура.

Поводами для проверки послужили выявленный на телевидении сюжет, а также обращение регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые попытались привлечь всеобщее внимание к сложившейся ситуации и восстановить права молодых людей, относящихся к социально не защищенной категории граждан. Сообщается, что все они не живут в предоставленных квартирах и вынуждены снимать себе жилье в Георгиевске, где есть детские сады, школы, поликлиники и возможность найти работу. Кроме того, по мнению СМИ и общественников, имели место серьезные нарушения при осуществлении процедуры закупки данного жилья.

Следствием будут тщательно изучены и проверены вышеуказанные доводы и все иные обстоятельства приобретения жилья рядом с санитарной зоной для последующего предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

ФОТО: стоп-кадр ГТРК "Ставрополье"

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости