Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 августа 2017 года Уголовное дело по обвинению редактора районной газеты передано в суд.

Городищенским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении редактора газеты «Знамя труда». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с января 2012 года по ноябрь 2016 года редактор государственного автономного учреждения газета «Знамя труда», не имея полномочий по заключению дополнительных соглашений в одностороннем порядке к своему трудовому договору, систематически издавала незаконные приказы об установлении себе надбавок за выполнение обязанностей корректора и ответственного секретаря, не взирая на то, что указанные должности не предусмотрены штатным расписанием Учреждения, а также приказы о выплате денежных средств за сверхурочную работу. На основании указанных нормативных актов должностными лицами бухгалтерии организации, введенными редактором в заблуждение, обвиняемой выплачивались денежные средства. В результате указанных мошеннических действий женщина похитила денежные средства, принадлежащие редакции на общую сумму более 176 000 рублей.

Кроме того, редактор газеты, используя свое служебное положение путём издания приказов о начислении премиальных выплат, необоснованно расходовала денежные средства Учреждения. Работникам редакции были необоснованно выплачены денежные средства на сумму более 400 000 рублей, а также самой обвиняемой на сумму 107 000 рублей, что существенно нарушило права и законные интересы ГАУ ПО «Редакция газеты «Знамя труда», а также повлекло образование значительной суммы задолженности у Учреждения по различного рода платежам. Данное обстоятельство создало препятствия в нормальной работе организации.

В ходе следствия обвиняемая не признала себя виновной в совершении инкриминируемых деяний.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости