Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2017 года Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту халатности медперсонала одной из больниц города Иркутска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области по результатам проверки материалов, выявленных из СМИ, о том, что в одной из больниц города Иркутска врачи не смогли экстренно оказать помощь женщине, находящейся на пятом месяце беременности, в результате чего наступила внутриутробная смерть ребенка, возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Следователями установлено, что в июле текущего года женщина с семьей приехала из ближнего зарубежья в Иркутск. При обращении в медицинское учреждение с жалобами на нехарактерное течение беременности, женщине отказали в помощи по причине отсутствия полиса медицинского страхования. В результате неродившийся ребенок погиб.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) медицинского персонала, которые не оказали незамедлительной помощи нуждавшейся в ней беременной женщине.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости