Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 августа 2017 года В Плавске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении легкого вреда здоровью, в угрозе убийством знакомым, убийстве сожителя

Плавским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы г. Плавска Тульской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч.1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Следствием установлено, 22 мая 2017 года обвиняемая, находясь в квартире со своим 54-летним сожителем и двумя его знакомыми по ул. Парковая г. Плавска Тульской области, совместно распивала спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между ней и 40-летним знакомым сожителя произошла ссора по поводу его поведения, в ходе которой обвиняемая имеющимся у неё ножом, нанесла один удар в плечо потерпевшему, причинив телесные повреждения имеющие критерии легкого вреда здоровью. Далее женщина, угрожая убийством двоим знакомым сожителя стала высказывать словестные угрозы в их адрес и замахиваться имеющимся у неё ножом в их сторону с требованием покинуть квартиру. Испугавшись поведения женщины, двое мужчин покинули квартиру. Когда сожитель женщины пытался выяснить причину конфликта, она имеющимся у неё ножом, нанесла последнему один удар в область груди и живота. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Осознав происходящее, она попросила соседку вызвать сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости