Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 августа 2017 года В Нижегородской области перед судом предстанет заместитель начальника администрации Володарского района, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, а также служебном подлоге

Следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника управления строительства и ЖКХ администрации Володарского муниципального района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 11 марта 2016 года администрацией Володарского района выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 24-х квартирного жилого дома, расположенного на ул. Кирова р.п. Решетиха Володарского района.

При этом, обвиняемый, используя свои служебные полномочия, указал заведомо ложные сведения о том, что все сети и системы инженерно-технического обеспечения (газоснабжение, электричество, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение) построенного жилого дома выполнены в соответствии с проектом. В дальнейшем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию послужило основанием для регистрации права собственности муниципалитета на 24 непригодных для проживания жилых помещения и производства администрацией Володарского муниципального района окончательной оплаты в адрес организации застройщика.

Вместе с тем, еще в сентябре 2015 года администрация района приобрела в муниципальную собственность 24 квартиры в указном доме для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости