Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2017 года Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия оптовой торговли

Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с октября 2016 по июнь 2017 годов руководством частного предприятия оптовой торговли не выплачивалась заработная плата 58 сотрудникам указанного предприятия, при этом общая сумма задолженности по зарплате составила порядка 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры по возмещению причинённого сотрудникам предприятия ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо напомнить, что по ч.2 ст. 145.1 УК РФ действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 18:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости