Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2017 года В Калуге следователи выясняют обстоятельства смерти двух женщин

13 августа 2017 года около 20 часов в Яченском водохранилище города Калуги обнаружены тела двух женщин. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится уголовно-процессуальная проверка.

По предварительным данным, погибшими являются 76-летняя бабушка и ее 31-летняя внучка. Очевидцы поясняют, что в воде женщины хватали друг друга за голову, а через некоторое время перестали подавать признаки жизни, после чего на место происшествия были вызваны спасатели и сотрудники правоохранительных органов. При осмотре тел погибших видимых телесных повреждений не обнаружено. При этом правая рука бабушки и левая рука внучки были привязаны друг к другу веревкой. В ходе проверки установлено, что младшая из женщин страдала заболеванием, сопровождающимся дезориентацией личности. На берегу были обнаружены мобильный телефон, обувь и другие вещи погибших.

В настоящее время следователи опрашивают родственников погибших, свидетелей происшествия, выясняются все обстоятельства случившегося. Для установления причины смерти женщин назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости