Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 августа 2017 года Следственным отделом по г. Невельск местный житель подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

По версии следствия, подозреваемый работает в одном из кафе города Невельска в качестве повара. Заведение открыто до 02 часов ночи. Однако в пятницу и субботу по пожеланию посетителей и за определенную сумму работу кафе можно продлить. Так, 12 августа 2017 года посетители продлили работу кафе до 04 часов. Перед закрытием кафе администратор, вместе с официанткой и поваром стали провожать гостей. За одним из столиков уснула девушка, которую работники разбудили и предложили покинуть зал, на что та стала бить посуду. Сотрудники высказали претензии по поводу поведения посетительницы и предложили подругам заплатить за разбитую посуду. Когда помещение покинули посетители, администратор закрыла входную дверь, а повар пошел закрывать рольставни. Закрывая окна, последний увидел, что к кафе подошли двое молодых людей. Они стали высказывать администратору претензии по поводу того, что их знакомую оскорбили и выгнали из кафе. Повар отошел в сторону с одним из посетителей, а второй остался разговаривать с администратором. В ходе разговора молодой человек ударил по лицу администратора, из-за чего между поваром и данными молодыми людьми началась драка. В дальнейшем к ним присоединились еще несколько местных жителей. Повара избивали несколько человек, он успел подняться с земли и побежал от них, при этом, чтобы отпугнуть их, он вытащил нож. Когда его догнали, он стал обороняться, при этом размахивать ножом, в результате чего нанес им два удара в область грудной клетки и ноги потерпевшего.

От полученных ножевых ранений молодой человек (20 лет) через непродолжительное время скончался в приемном покое «ГБУЗ «Невельская ЦРБ».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости