Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2017 года В Республике Башкортостан двое сотрудников полиции подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ УСБ МВД по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных отдела МВД России по Иглинскому району, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июне 2017 года гражданин Республики Таджикистан, временно зарегистрированный в городе Уфе, выполнял строительные работы в селе Акбердино Иглинского района по найму. Участковые уполномоченные потребовали предъявить документы, удостоверяющие его личность и основание нахождения на территории Иглинского района. Убедившись, что приезжий зарегистрирован не на территории Иглинского района, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, потребовали передать им денежные средства в размере 3,5 тысячи рублей за непринятие мер по выдворению мужчины из России. В августе 2017 года гражданин Таджикистана позвонил и сообщил, что может передать только 2,8 тысячи рублей. Сотрудники полиции согласились и, получив деньги, скрылись с места совершения преступления, потратив добытое на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Один из подозреваемых задержан. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражей. Вопрос об избрании меры пресечения второму подозреваемому отложен в связи с его состоянием здоровья. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:28 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости