Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Каменского района, уличенного в совершении преступлений против порядка управления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя х. Новиковский Каменского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей).

Следствием установлено, в июне 2017 года сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). С целью пресечения административного правонарушения мужчина был доставлен в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Будучи не согласным с действиями стражей порядка, нарушитель оказал им сопротивление, причинив одному из них телесные повреждения. Кроме того, он в присутствии посторонних граждан стал оскорблять полицейских, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений и дал подробные показания. Его вина также подтверждается протоколами осмотров, показаниями свидетелей и потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Черных.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости