Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2017 года 28-летний житель Волгограда второй раз попался на незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, около двух месяцев назад подозреваемый установил в пивном баре, расположенном в Краснооктябрьскому районе Волгограда, три игровых терминала, подключив их к сети Интернет, а с владельцем заведения даже заключил соответствующий договор аренды помещения. Любой желающий мог испытать удачу за символическую плату. По предварительным подсчетам сумма ежедневного заработка подозреваемого от нелегального игрового бизнеса составляла более 50 тысяч рублей.

Преступная деятельность коммерсанта была пресечена 6 августа текущего года в результате слаженной работы следователей районного отдела СКР и оперативных сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участкового уполномоченного полиции районного отдела МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Весной 2017 года суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости