Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 августа 2017 года По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По версии следствия, 13 августа 2017 года в селе Орота Хунзахского района, в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов специальных оперативно-поисковых мероприятий заблокировано домовладение, принадлежащее местной жительнице, в которой находился вооруженный мужчина. На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться, неустановленное лицо из огнестрельного оружия произвело выстрелы в их сторону.

Принятыми мерами безопасности в соответствии с действующим законодательством ответным огнем лицо, оказавшие вооруженное сопротивление нейтрализовано на месте, сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Предварительно опознан как главарь «хунзахской банды» Хаджимурад Гаджиев, находившийся в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 105, 208 и 222 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости