Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2017 года По факту гибели девушки возбуждено уголовное дело

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту гибели 20-летней жительницы республики возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, повлекшее иные тяжкие последствия) и п. «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие иные тяжкие последствия).

Как сообщалось ранее, утром 13 августа 2017 года в медицинском учреждении скончалась 20-летняя жительница республики, доставленная с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. Девушка была доставлена от многоэтажного жилого дома, расположенного по улице Веселовского в городе Саранске, где она находилась в гостях у ранее знакомого 23-летнего молодого человека. В настоящее время мужчина задержан, с ним работают следователи. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мотива и обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости