Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2017 года В Домбаровском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Комфорт»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Комфорт» (Домбаровский район) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

По данным следствия, руководство МУП «Комфорт» (Домбаровский район), имея денежные средства на счетах организации в достаточном количестве, полностью, свыше двух месяцев, в период с апреля по июль 2017 года не выплачивало заработную плату 16 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 400 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также принимаются меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками, и к установлению конкретных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости