Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2017 года В Ермаковском районе главный врач районной больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача КГБУЗ «Ермаковская РБ», являющегося также депутатом Краснотуранского районного совета депутатов 5-го созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительной версии следствия, в период с марта по май 2016 года подозреваемый из корыстной заинтересованности путём освобождения себя от затрат на приобретение материальных ценностей, необходимых на ремонт, благоустройство и оплату услуг по ремонту жилья, предоставленного ему как физическому лицу для личного пользования, за счет средств КГБУЗ «Ермаковская РБ» приобрел имущество на общую сумму более 125 тысяч рублей. После чего стал проживать в указанной квартире совместно со своей супругой и использовать приобретенное за счет средств КГБУЗ «Ермаковская РБ» имущество в личных целях, чем существенно нарушил интересы учреждения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости