Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2017 года В Псковской области задержан обвиняемый в особо тяжком преступлении, совершенном 16 лет назад в городе Фролово

12 мая 2001 года на лестничной площадке одного из домов, расположенных на улице Московской города Фролово было обнаружено тело 56-летнего местного жителя, смерть которого, согласно заключению судебно-медицинских экспертов, наступила в результате черепно-мозговой травмы, осложнившейся кровоизлияниями в головной мозг. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и даже установлено лицо, к нему причастное, однако подозреваемый, которому на тот момент было 46 лет, от органов следствия скрылся и установить его место нахождения удалось лишь на днях. 11 августа 2017 года он был задержан по месту его жительства в городе Опочка Псковской области.

В настоящее время мужчина этапирован в Волгоградскую область для проведения с его участием следственных действий. Злоумышленник допрошен об обстоятельствах инкриминируемого ему преступления и уже дал признательные показания, подробно рассказав о произошедшем в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте.

По данным следствия, мотивом к расправе над потерпевшим послужил конфликт, внезапно возникший на бытовой почве. В этот день обвиняемый пришел к своему приятелю по поводу покупки мотоцикла, однако в квартире, дверь которой была не заперта, находился лишь посторонний в состоянии алкогольного опьянения, который явно был не расположен к диалогу и на любые вопросы отвечал грубо. Результатом конфликта стала драка, в ходе которой потерпевшему были причинены смертельные травмы. Его тело впоследствии обвиняемый вместе с вернувшимся хозяином жилище вынесли на лестничную площадку, полагая что причиной бессознательного состояния гостя стал алкоголь, под воздействием которого мужчина просто уснул.

Установлено, скрываясь от правоохранителей Волгоградской области злоумышленник переехал в Псковскую область, где на протяжении 16 лет перебивался случайными заработками без официального трудоустройства и регулярно менял места жительства.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости