Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2017 года Воронежец обвиняется в сбыте контрафактной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя пос. Бор Рамонского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере).

Следствием установлено, в июне 2017 года в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверочной закупки в торговом павильоне, расположенном на территории Ленинского района г. Воронежа, у обвиняемого приобретен флешнакопитель с записью программного обеспечения «КонсультантПлюс», имеющий признаки контрафактности. В ходе осмотра места происшествия изъят еще один флешнакопитель с указанным программным обеспечением.

Результаты проведенных экспертных исследований подтвердили, что компьютерные программы являются нелицензионными. Розничная стоимость лицензионных экземпляров программных продуктов, соответствующих обнаруженным на закупленных и изъятом носителях, составляет свыше 2 миллионов рублей.

Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и представителя потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, мужчина признал вину и дал подробные показания. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Федоров.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости