Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2017 года Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил регионального СКР завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы двум десяткам работников частного предприятия

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, в период с декабря 2014 по апрель 2015 годов директор предприятия допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы 20 работникам организации, на общую сумму свыше 1,2 миллионов рублей. Согласно материалам уголовного дела, в указанный период денежные средства организации были израсходованы на производственные и непроизводственные нужды общества, не связанные с оплатой труда и иных установленных законом выплат.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу следователем СКР допрошено порядка 50 человек, также назначены и проведены судебная компьютерно-техническая и бухгалтерская экспертизы.

Несмотря на то, что обвиняемый руководитель предприятия свою вину так и не признал, тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем, после вручения обвиняемому копии уже утверждённого обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №4 судебного района, в котором создан Тагилстроевский районный суд города Нижний Тагил.

Необходимо напомнить, что санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает вплоть до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости