Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2017 года В Оренбурге по факту получения взятки в отношении главного врача ГАУЗ «ООКВД» возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургский областной кожно – венерологический диспансер» возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за общее покровительство по службе, сопряженное с вымогательством, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь главным врачом ГАУЗ «ООКВД», в период времени с февраля 2016 года по февраль 2017 года, находясь на территории города Оренбурга, путем вымогательства, лично получил от подчиненного сотрудника взятку в виде денег в сумме свыше 200 тысяч рублей, используя банковские карты и обналичивания полученных денежных средств в банкоматах, расположенных на территории города, за общее покровительство по службе. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 18:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости