Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2017 года В Иркутской области следователями предъявлено обвинение одному из участников разбойного нападения на АЗС в Иркутской области

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства женщины-кассира на станции АЗС.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа, двое мужчин, находясь близ поселка Солзан Слюдянского района Иркутской области, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на АЗС. Однако во время совершения преступления, женщина-кассир узнала одного из налётчиков, в связи с чем злоумышленник выстрелил ей в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась. Из кассы мужчины похитили денежные средства, после чего скрылись с места преступления. Благодаря совместным действиям следователей и сотрудников уголовного розыска, преступление было раскрыто и личности нападавших установлены. Ими оказались 24-х и 39-летние братья, один из которых ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности.

В настоящее время одному из подозреваемых предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости