Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2017 года В городе Берёзовский местный житель обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области 37-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, днём 24 июля 2017 года в квартире дома по улице Строителей в городе Берёзовский обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил множественные ножевые ранения 38-летней женщине, которая проживала в этой квартире. От полученных ранений пострадавшая погибла на месте происшествия.

Согласно материалам уголовного дела, убитую женщину нашёл её супруг в квартире, когда вернулся из командировки. По сообщению гражданина на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе представителей Следственного комитета и полиции.

Было установлено, что в последний раз женщину видели три дня назад в одном из магазинов вместе с мужчиной, который проживает неподалёку. Изначально указанный гражданин отрицал свою причастность к убийству, но под тяжестью предъявленных доказательств, задержанный сознался в содеянном. По версии следствия, обвиняемый вместе с потерпевшей у неё дома употреблял спиртное, а затем уснул. Когда женщина попыталась разбудить и выпроводить гостя из дома, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник и убил потерпевшую.

В настоящее время следователем Следственного комитета с участием обвиняемого выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству СКР в отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу проведён осмотра места происшествия, допрошены свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости