Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 августа 2017 года За активное содействие в раскрытии особо тяжкого преступления в Кинешме награждён местный житель

В январе 2017 года следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области было возбуждено и расследовалось уголовное дело о совершении неизвестным мужчиной насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Установлению лица, совершившего преступление, способствовали показания свидетеля по уголовному делу кинешемца Василия Зверева. В один из дней января 2017 года он отвозил своего ребёнка в детский сад. По пути следования ему в поле зрения попал автомобиль марки «Москвич-2141» с государственным регистрационным номером Московской области, припаркованный на обочине автодороги.

Впоследствии, узнав из социальных сетей о совершённом преступлении в районе обнаружения подозрительного автомобиля, кинешемец явился в следственный отдел и дал подробные показания, добровольно выдал следствию принадлежащий ему видеорегистратор, установленный в салоне его автомобиля.

Благодаря активному содействию свидетеля на предварительном следствии удалось установить личность лица, причастного к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

За проявленную гражданскую позицию и выполнение общественного долга, а также в связи с празднованием профессионального праздника Дня сотрудника следственных органов РФ руководителем следственного управления Василию Звереву объявлена благодарность.

В торжественной обстановке благодарность Василию Звереву вручил руководитель СО по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области Сергей Афёров.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости