Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2017 года В Орске возбуждено 7 уголовных дел по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, с января по август 2017 года на территории города Орска действовали семь автозаправочных станций, расположенных по адресам: улица Крайняя дом 46, улица Тобольская дом 14, улица Станиславского дом 52Е, улица Азовская дом 2А, улица Огнеупорная дом 23, улица Металлистов дом 9, улица Союзная дом 9, на которых населению оказывались услуги по заправке моторным топливом с нарушением норм промышленной и пожарной безопасности, что представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.

Основанием для возбуждения уголовных дел явились материалы ОЭБ и ПК МУ МВД России «Орское».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются и допрашиваются свидетели, а также принимаются меры к установлению конкретных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости