Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2017 года В Ставрополе по выявленным в СМИ сведениям о смерти в больнице женщины, в связи с неоказанием ей помощи узким специалистом, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по размещенным в СМИ сведениям возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, несколько дней ранее на одном из федеральных телеканалов вышел репортаж, в котором сообщалось о смерти в реанимационном отделении больницы № 3 города Ставрополя пожилой женщины, поступившей в учреждение с инсультом. Как утверждал сын погибшей, его матери срочно требовалась помощь врача-нефролога из-за скопившейся жидкости в почках, однако такого специалиста в больнице не было, а у всех других имеющихся в регионе нефрологов был выходной. Не помогли и обращения родственников пациентки на горячую линию в Министерство здравоохранения Ставропольского края, в результате чего женщина скончалась.

Все вышеуказанные доводы и иные обстоятельства оказания женщине медицинской помощи теперь будут проверены следствием в рамках возбужденного уголовного дела, расследование которого продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости