Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2017 года В Ипатово возбуждено уголовное дело об оказании услуг по установке автомобильного газобаллонного оборудования, не отвечающих требованиям безопасности

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя г. Ипатово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 5 июня текущего года мужчина, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея лицензии на оказание услуг по установке автомобильных газобаллонных оборудований, произвел заказчику установку такого оборудования на автомобиль марки «Шевроле Нива». В этот же день автовладелец получил многочисленные ожоги головы, конечностей и тела в результате возгорания в салоне автомобиля, произошедшего от утечки газа.

Согласно заключению эксперта, причиной пожара явилось воспламенение газовоздушной смеси от открытого источника пламени вследствие разгерметизации газобаллонного оборудования автомобиля.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости