Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2017 года В Мариинске суд вынес приговор жительнице Мариинского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью бывшему супругу, повлекшего по неосторожности его смерть

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице Мариинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года у бывших супругов после совместного распития алкогольных напитков возникла ссора. В ночное время мужчина стал слушать музыку, а по мнению женщины, она была включена очень громко. Позже женщина поясняла следствию, что бывший супруг хватал ее за шею, выражался в ее адрес нецензурной бранью, а она просто оборонялась. Однако экспертами было установлено, что удар кухонным ножом женщина нанесла потерпевшему в спину, причинив проникающее ножевое ранение. Примечательно, что женщина сама вызвала «скорую помощь», потерпевший находился в сознании, пытаясь спасти от уголовной ответственности бывшую супругу, он сообщил медикам, что его подрезал неизвестный человек, когда он шел по улице. Мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось – через неделю он умер. Узнав это обстоятельство, женщина тут же попыталась обвинить во всем врачей, заявив, что они неправильно оказывали медицинскую помощь. Собранные следствием по делу неопровержимые доказательства опровергли все доводы обвиняемой и установили ее причастность к совершению преступления.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости