Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2017 года В Тюменской области завершено расследование в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника отдела уголовного розыска и его заместителя межмуниципального отдела МВД России «Тобольский», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2017 года обвиняемыми было инициировано проведение проверочных мероприятий в одном из СПА салонов, расположенных в городе Тобольск Тюменской области. По результатам проверки была начата процессуальная проверка, ход которой контролировал 48-летний обвиняемый – на тот момент начальник отдела уголовного розыска. Обвиняемые договорились воспользоваться своим служебным положением и получать от управляющей СПА салоном взятку за попустительство по службе. При этом, 22 января 2017 года второй обвиняемый, состоявший в должности заместителя начальника отдела уголовного розыска встретился с управляющей и предложил «покровительство» салону за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей ежемесячно. В этот же день правоохранители получили от женщины 20 тысяч рублей. Далее, обвиняемые в период времени с марта по апрель получили частями взятку в размере: 30 ,15, 35 и 50 тысяч на общую сумму 150 тысяч рублей.

Благодаря грамотно-организованным совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Тюменской области следственно-оперативным мероприятиям обвиняемые были задержаны и помещены под домашний арест. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по результатам служебной проверки обвиняемые уволены из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости