Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2017 года В городе Алексин завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении оружия

Следственным отделом по городу Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Алексинский». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 226 ( по 5 эпизодам - хищение огнестрельного оружия, совершенного лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 285 (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенном из иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства) УК РФ.

Следствием установлено, с мая по сентябрь 2016 года 48-летняя обвиняемая, занимая должность инспектора группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Алексинский», получая от граждан заявления об уничтожении охотничьего оружия, в нарушение требований законодательства, не сдавала ружья для уничтожения, а незаконно перерегистрировала оружие на третьих лиц, оформляя разрешения на хранение и ношение за вознаграждение, вследствие чего, третьи лица беспрепятственно получали оружие в МО МВД России «Алексинский».

В результате её незаконных действий пяти собственникам оружия причинен материальный ущерб на общую сумму 68 тыс. рублей.

Также с марта 2015 года по февраль 2016 года обвиняемая, занимая должность инспектора группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Алексинский», незаконно перерегистрировала на имя своего знакомого ранее изъятую из оборота казачью шашку и кинжал, оформив лицензию на приобретение холодного оружия. В последствии её знакомый беспрепятственно получил данное холодное оружие в МО МВД России «Алексинский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости