Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 августа 2017 года В отношении начальника детского туристического палаточного лагеря в Кондинском районе возбуждено уголовное дело по факту халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении начальника туристического палаточного лагеря, на территории которого 11-летний ребенок получил тяжелое ранение из пневматического оружия.

Как сообщалось ранее, 9 августа 2017 года на территорию лагеря с разрешения начальника пришел 20-летний юноша, который принес с собой пневматическое ружье. По предварительным данным, юноша начал стрелять по мишеням и по неосторожности попал в 11-летнего мальчика. Ребенок получил тяжелое ранение в область живота и был госпитализирован. В отношении молодого человека также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также проведена судебно-медицинская экспертиза, назначена баллистическая судебная экспертиза, изъята документация, касающаяся организации работы лагеря, а также должностные инструкции работников. В ходе следствия будет проверено, каким образом осуществлялся контроль за местонахождением детей в лагере. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в аппарате следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости