Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, покушавшегося на дачу взятки сотруднику ДПС за уничтожение составленного в отношении него административного материала

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Лиски Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным, в июле 2017 года местный житель, находясь в служебном кабинете инспектора ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Лискинскому району, предложил сотруднику полиции денежные средства в качестве взятки за не привлечение его к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Полицейский от денег отказался, разъяснив нарушителю, что дача взятки должностному лицу является преступлением, за это предусмотрена уголовная ответственность. Однако мужчина от своих намерений не отказался и попытался передать правоохранителю 30 тысяч рублей, положив деньги под форменную фуражку, лежащую на столе. Сразу после этого подозреваемый был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками полиции.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные подозреваемым в качестве взятки денежные средства, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Алексей Токарев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости