Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2017 года В ходе расследования уголовного дела в Департаменте градостроительства и Правовом Департаменте Администрации городского округа Самары прошли обыски

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя Департамента градостроительства города Самары Сергея Рубакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в мае 2017 года Рубаков предложил гражданину свое посредничество при передаче в качестве взятки денежных средств в сумме 2 миллионов 500 тысяч рублей должностным лицам правоохранительных органов за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела.

После чего, 2 июня 2017 года обвиняемый выступил посредником в получении взятки за содействие в принятии решения о прекращении уголовного дела, получив требуемую взятку в сумме 2 миллионов 500 тысяч рублей, состоящей из денежных средств в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей и муляжа денежных средств, общим номиналом 1 миллион 400 тысяч рублей, для дальнейшего предложения посредничества в передаче взятки должностным лицам правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела в Департаменте градостроительства и Правовом Департаменте Администрации городского округа Самары прошли обыски.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости