Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 августа 2017 года В Можгинском районе мужчина обвиняется в убийстве односельчанки

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вчера, 14 августа, около 9 часов в строящемся здании телятника ООО «Исток» в Можгинском районе работники фермы обнаружили тело 44-летней телятницы с признаками насильственной смерти. В результате совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями, преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Злоумышленник задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, накануне случившегося потерпевшая находилась на рабочем месте. Около 22 часов на ферму пришел обвиняемый и сообщил женщине, что длительное время испытывает к ней любовные чувства и предложил проживать совместно. Получив отказ, мужчина подобрал металлическую трубу и дважды ударил женщину по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Затем злоумышленник перетащил ее тело на территорию строящегося объекта и скрылся.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Допрошены свидетели из числа жителей деревни, работников фермы, в ходе проверки показаний на месте с участием обвиняемого обнаружено и изъято орудие убийства – металлическая труба. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости