Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 августа 2017 года В отношении лжесвидетеля возбуждено уголовное дело

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия в сентябре 2016 года подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, находясь в зале судебного заседания Мильковского районного суда, при допросе в качестве свидетеля по обвинению ее подруги в совершении коррупционного преступления, дала суду заведомо ложные показания, рассчитывая, что на их основании подсудимая сможет избежать уголовной ответственности. Вместе с тем подсудимая признана виновной в совершении преступления, а показания свидетельницы судом расценены как ложные, не соответствующие действительности.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости