Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2017 года Следственным отделом по г. Поронайск бывший руководитель ОАУ «Восточное лесное хозяйство» обвиняется в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора областного автономного учреждения «Восточное лесное хозяйство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый в течение года (с июня 2015 по июнь 2016), выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, то есть являлся должностным лицом.

В указанный период из личной корыстной заинтересованности, выраженной в желании незаконным способом увеличить уровень своей материальной обеспеченности, явно превышая предоставленные ему полномочия, издавал обязательные для исполнения подчиненными ему работниками приказы о выплате надбавки за сложность и напряженность.

Таким образом, незаконными действиями обвиняемого ОАУ «Восточное лесное хозяйство» причинен ущерб на сумму более 190 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости