Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 августа 2017 года В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Друза» по факту невыплаты заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора закрытого акционерного общества «Друза», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

В ходе предварительного следствия установлено, что директор ЗАО «Друза», имея реальные денежные средства для выплаты заработной платы работникам организации, длительное время, свыше двух месяцев, а именно в период с мая по декабрь 2016 года, расходовал денежные средства из кассы и с расчетных счетов предприятия на цели более поздней очередности и менее значимые, чем выплата задолженности по заработной плате работникам, тем самым, полностью не выплачивал заработную плату 22 работникам на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

Он же, располагая денежными средствами общества, свыше трех месяцев, в период с июня по декабрь 2016 года, частично не выплачивал заработную плату 6 работникам ЗАО «Друза» на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости