Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2017 года В г. Ижевске по подозрению в получении взятки задержан директор городского центра профилактики «Подросток»

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ «Городской центр профилактики «Подросток», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По данным следствия, 44-летний подозреваемый возглавлял муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр профилактики «Подросток», основным направлением деятельности которого является оказание помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Центр участвовал в федеральных и республиканских программах по данному профилю, таких как «Город, которому ты нужен» и другие.

В марте текущего года подозреваемый вымогал у одного из подчиненных сотрудников центра взятку в сумме 14 тысяч рублей за общее покровительство по службе. 16 марта он получил первую часть указанной суммы в размере 7 тысяч рублей. При получении 15 августа второй части взятки в размере 5 тысяч рублей директор центра был задержан.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски в МБУ «Городской центр профилактики «Подросток», истребованы документы из администрации МО «Город Ижевск», проведены очные ставки, допрашиваются сотрудники центра. Следствием проверяется информация о возможной причастности подозреваемого к совершению еще нескольких подобных преступлений. Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления.

За совершенное преступление предусмотрено наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости