Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2017 года Троим подросткам, подозреваемым в причинении тяжкого вреда здоровью жителя Саратова, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, поступившего из территориального отдела полиции, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 5 августа 2017 года примерно в 22 часа 00 минут 14-летний и двое 16-летних приятелей, находясь вблизи одного из жилых домов на улице Речная города Саратова, используя малозначительный повод, связанный якобы с их недовольством тем, что ранее им не известный местный житель, 1980 года рождения, подошел к их несовершеннолетней знакомой и попытался завести с ней беседу, умышленно нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

Указанное увидел прохожий, поспешивший пресечь противоправные действия злоумышленников, которые, заметив мужчину, скрылись с места происшествия.

С полученными травмами потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

В кратчайшие сроки личности подозреваемых установлены сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе следственных действий, проводимых следователями территориального подразделения СК с участием несовершеннолетних, они дали показания, изобличающие друг друга.

В настоящее время по ходатайству следователя территориального подразделения СК каждому из них судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по завершению которых действиям несовершеннолетних злоумышленников будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости